решить задачу - на две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями. когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей, на первой осталось 4 ящика, на второй 3 ящика. сколько кг гвоздей осталось на первой стройке и сколько на второй стройке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:47
    0
    1). 12 - (4+3) = 5 (ящ.) - израсходовали на двух стройках

    2). 120:5=24 (кг) - гвоздей в одном ящике

    3). 4*24=96 (кг) - осталось на первой стройке

    4). 3*24=72 (кг) - осталось на второй стройке