Задача:

На две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей, на первй стройке осталось 4 ящика, а на втрой 3. Сколько килограммов гвоздей осталось на первой стройке и сколько на второй?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:17
    0
    3+4=7 ящ - осталось

    12-7=5 ящ - израсходовали

    120/5=24 кг гвоздей в 1 ящике

    4*24=96 кг - осталось на первой стройке

    3*24=72 кг - осталось на второй стройке