На две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей, на первой стройке осталось 4 ящика, а на второй 3. Сколько килограммов гвоздей осталось на первой стройке, сколько на второй?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:45
    0
    Осталось 4+3 = 7 ящиков гвоздей.

    Израсходовали 12-7 = 5 ящиков гвоздей.

    В 5 ящиках 120 кг, в одном ящике 120:5 = 24 кг гвоздей.

    На первой стройке осталось 4*24 = 96 кг гвоздей, на второй 3*24 = 72 кг гвоздей.