Маса купила 5 кг яблок 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:29
    0
    1) 25*2=50 руб. стоит 1 кг персиков 2) 4*25=100 руб. стоит 4 кг груш 3) 3*50=150 руб. стоит 3 кг персиков 4) 100+150=250 руб. стоят груши и персики вместе 5) 345-250=95 рублей стоят 5 кг яблок 6) 95:5=19 руб. стоит 1 кг яблок
  2. 25 июля, 17:54
    0
    1) 25*4=100 рублей заплатили за груши

    2) 50*3=150 рублей заплатили за персики

    3) 100+150=250 рублей заплатили вместе за груши и персики

    4) 345-250=95:5=19 рублей стоит килограмм яблок

    Ответ: 19 рублей