Мама купила 5 кг яблок 4 кг груш и3 кг персиков на общую сумму 345 р. сколько стоит кг яблок если кг груш стоит 25 р а кг персиков в 2 раза дороже чем кг груш?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:34
    0
    25*2=50 руб цена 1 кг персиков 4*25=100 руб заплатили за 4 кг груш 3*50=150 руб заплатили за 3 кг персиков 345 - (100+150) = 345-250=95 руб заплатили за 5 кг яблок 95:5=19 руб цена 1 кг яблок
  2. 9 июня, 17:34
    0
    25*2=50 руб цена персиков