4. Всего в магазине 120 кг яблок. В первый день продали 10,5 % всех яблок, во второй день - на 20 кг больше, чем в первый. Сколько яблок осталось в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:53
    0
    120:100*30=36 (кг)

    120-36=84 (кг)

    84:100*40=33,6

    120 - (36+33,6) = 50,4

    Ответ: 50,4 кг осталось