За три дня продали 3 тонны кг яблок. В первый день продали 480 кг яблок, а во второй день продали в 2 раза больше чем в первый, а остальные яблоки продали в третий день. Сколько яблок продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:51
    0
    3 т - за 3 дня

    1 день - 480 кг

    2 день - в 2 раза больше 1 дня

    3 день - 3 т - 1 день+2 день

    3 т = 3.000 кг

    1) 480*2=960 (кг) - продали яблок во 2 день

    2) 480+960=1440 (кг) - продали в 1 и 2 день

    3) 3.000 - 1440 = 1560 (кг) - продали в 3 день

    Ответ. В 3 день продали 1560 кг яблок