За три дня в магазине продали 1400 кг овощей.

в первый день продали на 170 кг больше чем во второй день а в третий день продали на 120 кг меньше чем во второй день

сколько кг овощей продали во второй день.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:43
    0
    Х - продали во второй день

    х+170 - в первый

    х-120 - в третий

    х+170+х+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=450 кг - продали во второй день
  2. 28 ноября, 05:20
    0
    Продали 240 кг овощей))