За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй день, а в третий день-на 120 кг меньше, чем во второй день. сколько килограммов овощей продали во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:02
    0
    X-продали во второй день,

    x+170 продали в первый день,

    x-120 продали в третий день

    x+x+170+x-120=1400

    3x=1400-170+120

    3x=1350

    x=1350:3

    x=450 кг овощей продали во второй день

    450+170=620 кг овощей продали в первый день

    450-120=330 кг овощей продали в третий день