За три дня магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали 170 кг больше чем во второй а в третий день 120 кг меньше чем во второй. Сколько килограммов овощей продали во второй день? Решите уравнением с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:36
    0
    1 день - (х+170) кг

    2 день - х

    3 день - (х - 120) кг

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1350

    х=450 - 2 день