Из 16 задач Маша решила все задач с четными номерами и первые три задачи с нечет. номерами. Сколько всего задач решила Маша?

Запиши условие задачи.

Придумай еще 3 вопроса к задаче.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:11
    0
    Было Решила Осталось

    16 з. все с четными №??

    3 с нечетными №?

    Все с четными №: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 = 8 з.

    3 с нечетными №: 1, 3, 5 = 3 з.

    8 + 3 = 11 задач решила Маша

    Сколько задач осталось решить?

    16 - 11 = 5 з.

    На сколько больше решила с четными №, чем с нечетными?

    8 - 3 = 5 з.

    Сколько всего задач с нечетными №?

    1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 - 8 з.