За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день-на 120 кг меньше, чем во второй. Сколько кг овощей продали во второй день (задача с уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:43
    0
    Х кг - продали во второй день

    х+170 (кг) - продали в первый день

    х-120 (кг) - продали в третий день

    Всего продали 1400 кг.

    х + (х+170) + (х-120) = 1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450 (кг) - продали во второй день