Решите задачу с помощью уравнения. За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:58
    0
    Пусть во второй день продали х-кг овощей, тогда в первый день продали х+170 кг, а в третий день х-120.

    х+170+х+х-120=1400

    3 х=1400-170+120

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450 (кг) - овощей продали за второй день

    450+170=620 (кг) - продали в первый день

    450-120=330 (кг) - продали в третий день