Мама купила 5 кг яблок 4 кг груш 3 кг персиков на общую сумму 345 рублей. сколько стоит один кг яблок если кг груш стоит 25 р а кг персиков в 2 раза дороже чем кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:07
    +1
    1) 4x25=100 (руб.) - стоимость груш

    2) 25x2=50 (руб.) - стоимость 1 кг персиков

    3) 3x50=150 (руб.) - стоимость персиков

    4) 345 - (100+150) = 345-250=95 (руб.) стоимость яблок

    5) 95:5=19 (руб.) стоимость 1 кг яблок

    Ответ: 1 килограмм яблок стоит 19 рублей.