Как надо решить пример

148: (8 а-3) + 6=2003-2003

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:06
    0
    148: (8 а-3) + 6=2003-2003

    148: (8 а-3) + 6=0

    148: (8 а-3) = - 6

    8a-3=-148:6

    8a-3=-24 2/3

    8a=-24 2/3 + 3

    8a=-21 2/3

    a = - 21 2/3 : 8

    a = - 65/3 * 1/8

    a = - 65/24

    a = - 2 17/24
  2. 18 октября, 01:53
    0
    148: (8 а-3) + 6=2003-2003=0

    148: (8 а-3) + 6 = 0

    148: (8 а-3) = - 6

    8 а-3 = 148 : (-6)

    8 а-3 = - 24 2/3

    8 а = - 21 2/3

    а = - 173 1/3