Определите при каком значении а верно равенство 148: (8a-3) + 6/10=2003/2003

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:49
    0
    148/8 а-3+6/10=1

    1480+48 а-18=80 а-30

    80 а-48 а=1480-18+30

    32 а=1492

    а=1492/32=46 20/32=46 5/8 или 46,625