Мама купила 5 килограммов яблок 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб сколько стоит 1 килограмм яблок если один килограмм груш стоит 25 рублей один килограмм персиков в 2 раза дороже чем один килограмм груш?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:35
    0
    25 * 4 = 100 руб - потратила мама на покупку 4 кг груш

    25 * 2 = 50 руб - 1 кг персиков

    50 * 3 = 150 руб - стоит 3 кг персиков

    345 - 100 - 150 = 95 руб - стоимость 5 кг яблок

    95 : 5 = 19 руб - стоит 1 кг яблок

    Ответ 19 руб
  2. 16 октября, 04:04
    0
    25*4=100

    25*2*3=225

    345 - (100+225) = 20

    20/5=4