Мама купила пять килограмм яблок 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 килограмм яблок если 1 кг груза 125 руб. 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:49
    0
    25*4 = 100 рублей (4 кг груш)

    25*2 = 50 рублей (1 кг персиков)

    50*3 = 150 рублей (3 кг персиков)

    100+150 = 250 рублей (4 кг груш и 3 кг персиков)

    345 - 250 = 95 рублей (5 кг яблок)

    95/5 = 19 рублей (1 кг яблок)

    Легко!

    Я эту задачу в 3 классе учила и тетрадка сохранилась)

    А и кстати не груза, а груш)