Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 руб, а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:44
    0
    1) 25*2=50 (кг) - 1 кг персика

    2) 25*4=100 (руб) - столько стоят 4 кг груш

    3) 50*3=150 (руб) - столько стоят 3 кг персиков

    4) 100+150=250 (руб) - столько стоят персик и груша

    5) 345-250=95 (руб)

    6) 95:5=19 (руб)