Бассейн для плавания имеет форму прямоугольника. сумма длин его сторон равна85 м. длина 28 м. Чему равна его ширина

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:05
    0
    28*2=56

    85-56=29

    29 на два не делится

    что то неправильно в условии

    29:2=14,5
  2. 14 мая, 00:49
    0
    Периметр прямоугольника равен 2a+2b

    Следовательно:

    85=2*28+2b

    2b=85-28*2

    b=29/2