Начерти два прямоугольника. Длина первого равна 1 дм, а ширина = 2 см. Длина второго 5 см, ширина 1 см. Во сколько раз сумма длин всех сторон первого прямоугольника больше суммы длин всех сторон второго прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:53
    0
    Периметр 1 равен 24 см

    периметр 2 равен 12 см

    сумма сторон первого в 2 раза больше суммы второго
  2. 30 августа, 01:59
    0
    Р1=10+10+2+2=24

    р2=5+5+1+1=12

    р1 больше р2 в 2 раза 24:12=2