Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже. чем 1 кг груш?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:03
    0
    25*4 = 100 рублей (4 кг груш)

    25*2 = 50 рублей (1 кг персиков)

    50*3 = 150 рублей (3 кг персиков)

    100+150 = 250 рублей (4 кг груш и 3 кг персиков)

    345 - 250 = 95 рублей (5 кг яблок)

    95/5 = 19 рублей (1 кг яблок)
  2. 6 апреля, 18:59
    0
    345-3*на 25 - (25*на2*на 3) и все это разделить на 5