Мама купила 5 кг яблок, а 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:30
    0
    25*4=100

    25*2*3=150

    345-100-150=95

    95:5=19
  2. 14 мая, 19:06
    0
    5 кг яблок-Х

    4 кггруш-25 25*4=100

    3 кг первиков - 25*2=50 50*3=150

    100+150=250 заплатили за груши и персики

    350-250=100 заплатили за яблоки

    100:5=20 рублей