Лена прочитала книгу за 3 дня. 1 день она прочитала 20% всей книги. 2 день 5|8 остатка, а за третий день последние 24 стр. Сколько всего стр. в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:01
    0
    5//8 (x-0,2x) = 0.625 (x-0.2x) = 0.625*0.8x=0,5x

    Составим уравнение:

    x=0,2x+0,5x+24

    0.8x-0.5x-24=0

    0.3x-24=0

    x=24/0.3

    x=80 - страниц в книге