Лена прочитала книгу за три дня (ботанша эта Лена). За первый день она прочитала 1/3 всей книги и еще 4 страницы. За второй день 4/9 книги и еще 2 страницы. В третий день она прочитала последние 8 страниц. Сколько страниц в книге)

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:45
    0
    1) 1/3+4/9 = 3/9+4/9 = 7/9

    2) 1-7/9 = 2/9

    3) 4+2+8 = 14 страниц составляют 2/9 книги

    4) 14: 2/9 = 14*9/2 = 63 страницы в книге

    Проверка

    1/3 * 63 = 21+4 = 25

    4/9 * 63 = 28+2 = 30

    25+30+8 = 63