Маша и витя идут из школы домой в противоположных направлениях по дорожке длина которой равна 100 м, маша прошла 20 м, а витя 40 м, сколько метров каждому из

них осталось пройти до дома если дома находятся на одинаковом расстоянии от школы

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:05
    0
    100 : 2 = 50 (м) нужно пройти каждому

    50 - 20 = 30 (м) нужно пройти Маше

    50 - 40 = 10 (м) пойдет Витя

    Ответ: Маше пройти - 30 м., Вите - 10 м до дома.