Маша и витя живут на одинаковом расстоянии от школы длина дороги равна 100 маша прошла 20 м, а витя 40 м сколько им осталось пройти

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:06
    0
    Маше 30 м., а Вите 10 м.
  2. 13 мая, 00:46
    0
    1) 180:5*1=36 (м) - прошла Маша.

    2) 180:5*3=108 (м) - прошёл Витя.

    3) 180 - (108+36) = 36 (м) - осталось до встречи.