4. Когда Катя прошла половину дороги от дома до школы, ее догнала Оля. Когда девочки прошли четверть оставшегося до школы пути, их догнала Вера. Вместе им осталось пройти до школы 150 м. На каком расстоянии от школы расположен дом Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:30
    0
    Если они прошли 1/4 после половины пути, то им осталось еще пройти 3/4, что составляет 150 м, 150 : 3 = 50 м - 1/4 пути

    тогда половина пути равна 1/4 + 3/4 = 150 м + 50 м = 200 м, отсюда следуем весь путь равен 200 м * 2 = 400 м

    Ответ: 400 м