Когда Катя прошла половину дороги от дома до школы её догнала Оля. Когда девочки прошли четверть оставшегося до школы пути их догнала Вера. Вместе им оставалось пройти до школы ещё 150 м. На коком расстоянии от школы расположен дом кати

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:26
    0
    Катя прошла четверть пути, слдовательно 150 * 4 = 600
  2. 29 июля, 21:47
    0
    1/2-1/4=150

    1/4=150

    150-четвертая часть, значит весь путь

    150*4=600 метров