1) Когда Костя прошёл 30% пути от дома до школы, ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м. Какова длина пути от дома Кости до школы? 2) Костя прошёл 30% пути от дома ло школы, длина которого составляет 750 м. Сколько метров осталось Косте пройти до середины пути? 3) Длина пути от дома Кости до школы равна 750 м. Какой процент пути от дома до школы прошёл костя к тому моменту, когда до середины пути ему осталось пройти 150 м?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:01
    0
    1. 50%-половина пути, 50-30=20%=150 м

    100:20=5 частей

    150*5=750 м

    2.750*0.3=225 м-составляет 10%

    50-30=20%-осталось пройти

    225*2=450 м

    3. 750*0.1=75 м-составляет 10%

    150:75=2 значит до середины пути 20%, следовательно он прошёл 50-20=30%

    Не за что
  2. 4 июля, 03:08
    0
    1) 750 м

    2) 150 м

    3) 30%

    решение сам додумаешь