решите задачу когда костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы, ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м. какой длины путь от дома кости до школы?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:32
    0
    1-0,3-0,5=0,2

    0,2 - 150

    1 - х

    х=1*150/0,2

    х=750 м - весь путь
  2. 3 февраля, 16:41
    0
    Пусть Х - путь до школы,

    составим уравнение

    0,3 Х+150=Х/2

    Х=0,6 Х+300

    0,4 Х=300

    Х=750 м

    Ответ 750 м