Когда Костя прошел 0,3 всего пути от дома до школы, ему еще осталось пройти до середины пути 150 м Какой длины путь от дома кости до школы?

Желательно, что бы решение было полным.

P. S. Ответ должен получиться 750 метров.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:51
    0
    Пусть х - путь до школы, составим уравнение 0,3 х+150=х/2

    х=0,6 х+300

    0,4 х=300

    х=750 м
  2. 25 марта, 09:52
    0
    Если 0.5 это половина пути, то 0.2=150 метров Полный путь равен 1, значит весь путь можно разделить на 5 частей. 1/0.2=5 Значит весь путь был 150*5=750 метров.

    Весь путь был 750 метров