Костя прошел 30% пути от дома до школы, длина которого составляет 750 м. Сколько метро осталось Косте пройти до середины пути

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:52
    0
    1) 750:100*30=225 (м) - сколько прошел

    2) 750:2=375 (м) - сколько надо пройти до середины пути

    3) 375-225=150 (м) - сколько осталось пройти

    Ответ: 150 метров.
  2. 23 июля, 21:56
    0
    750:30*100=2500 м всего

    2500/2=1250 м половина пути

    1250 - 750 = 1500 м осталось до середины пути

    Ответ: 1 км 500 м