В летнем лагере отдыхали 385 детей. В первом отряде 70 детей, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а остальное в третьем отряде. Сколько детей в третьем отряде?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:10
    0
    1) 70*2=140

    2) 385 - (140+70) = 175

    Ответ: 175 детей
  2. 29 июня, 22:03
    0
    1) 70*2=140 - во втором отряде

    2) 385-140=245 - в третьем отряде