В летнем лагере два отряда. В первом отряде 23 мальчика, это на 17 человек больше, чем девочек. Вщ втором отряде 22 девочки, это в 2 раза больше чем мальчиков. В каком из отрядов больше детей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:20
    0
    23+23-17=29 (дет) - в 1 отряде

    22+22/2=33 (дет) - во 2 отряде

    33>29

    Ответ: во втором отряде тей больше

    поставь на лучшее если что в смс напиши
  2. 8 июля, 07:34
    0
    23-17=6 девочек в первом отряде

    22/2=11 мальчиков во втором отряде

    23+6=29 детей в первом отряде

    22+11=33 ребёнка во втором отряде

    33-29=4

    Ответ: на 4 ребёнка во втором отряде больше