У продавца по одной такой гире 5 3 2 кг как с их помощью отвесить 6 кг яблок?4 кг муки? нарисуй нужные гири. запиши числовые равенстваВведите свой вопрос сюда

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:50
    0
    Нужно методом подбора:

    6 на 5 не делится

    6:3=2 (кг)

    6:2=3 (кг)

    Значит, надо положить 2 гири по 3 кг или 3 гири по 2 кг.

    4 на 5 и 3 не делится

    4:2=2 (кг)

    Значит, надо положить 2 гири по 2 кг.