У продавца по одной такой гире: 5 кг; 3 кг; 2 кг ... Как с их помощью отвесить 6 кг яблок? 4 кг муки? нарисуй нужные гири. Запиши числовые равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:14
    0
    Яблоки: в одну чашу положить гири 5 и 3 кг, в другую положить 2 кг гирю и накладывать яблок пока не уравняется 5+3=2+6

    Мука: в одну чашу 5 и 2 кг гири, в другую 3 кг и тоже накладывать пока не уравняется 5+2=3+4