У продавца по одной гире: 5 кг, 3 кг, 2 кг. Как с их помощью отвесить 6 кг яблок?4 кг муки? нарисуй нужные гири. запиши числовые равенства.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:23
    0
    3 кг яблок плюс 3 кг яблок и 2 кг муки и плюс 2 кг муки
  2. 2 февраля, 01:40
    0
    Для яблок:

    Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 3 кг, на другую чашу гирю в 2 кг и на нее класть яблоки до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда яблок будет 6 кг

    5+3=2+6

    Для муки:

    Поставить на одну чашу весов гирю в 5 кг и в 2 кг, на другую чашу гирю в 3 кг и на нее сыпать муку до тех пор, пока чаши не сравняются. Тогда муки будет 4 кг

    5+2=3+4