1 задание.

Сравните:

А) 1,2 и 1 целая 3/5

Б) 3/4 и 7/8

В) 1 целая 3/5 и 1 целая 1/2

Г) 5/8 и 1/2

2 задание.

Надо было перевезти 51 т зерна. Зерно перевозили в машине с двумя прицепами. Сколько сделали поездок, если в кузов машины входило 4,8 т зерна, а в каждый из прицепов - 2,7 т?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:33
    0
    1,2 меньше чем то число

    3/4 меньше чем 7/8

    1 целая 3/5 больше чем 1 целая 1/2

    5/8 больше чем 1/2

    задание &2

    4.8+2.7=7.5 ну а дальше 51 : 7.5=6.8 тоесть 7 поездок
  2. 10 ноября, 19:59
    0
    1) сначала обыкновенные дроби переводим в десятичные

    а) 1,2<1,6

    б) 0,75<0,875

    в) 1,6>1,5

    г) 0,625<0,5

    2) 2,7*2=5,4 т-вмещают 2 прицепа

    5,4+4,8=10,2 т - каждая поездка

    51/10,2=5-всего поездка