надо было перевезти 51 т зерна зерно перевозили в машине с двумя прицепами сколько сделали поездок если в кузов машины входило 4,8 т зерна а в каждый из прицепов 2,7 т?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:54
    0
    Решение:

    1) 4,8+2,7+2,7=10,2-перевозит за одну поездку

    2) 51:10,2=5

    Ответ. 5 поездок
  2. 26 октября, 11:10
    0
    1) 4,8+2,7+2,7=10,2 (т) - перевозит машина за один рейс.

    2) 51 : 10,2 = 5 (р.)

    Ответ: 5 рейсов нужно сделать машине с прицепами.