В летнем лагере два отряда спортсменов в первом отряде 23 мальчика и на 17 меньше девочек во втором отряде 22 девочки и в 2 раза меньше мальчиков сколько детей в двух отрядах

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:21
    0
    23-17=6 девочек в 1 отряде 23+6=29 детей всего в 1 отряде 22:2=11 мальчиков во 2 отряде 22+11=33 детей во 2 отряде 33+29=62 ребенка в двух отрядах Ответ: В двух отрядах 62 ребенка
  2. 24 сентября, 02:31
    0
    1) 23 + (23-17) = 29 детей в 1 отряде

    2) 22 + (22:2) = 33 детей во 2 о ряде

    3) 29+33=62 ребенка в двух отрядах