В летнем лагере три отряда. В первом отряде 32 ребёнка, что составляет 8/9 количества детей первого отряда, а в третьем 5/6 количества детей второго отряда. Сколько всего детей в лагере?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:53
    0
    1) 32:8●9=36 (дет.) - 2 отряд.

    2) 36:6●5=30 (дет.) - 3 отряд.

    3) 32+36+30=98 (дет.) - всего.

    Ответ: Всего 98 детей в лагере.
  2. 21 октября, 21:21
    0
    32+32:8*9+32:8*9:6*5=98 (д.)

    Ответ: всего 98 детей.