Как найти объем куба если известно что площадь его поверхности равна 54 см?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:54
    0
    Площадь одной грани = 54:6=9 (см. кв.)

    а=3 см

    V=S*a=9*3=27 см. кубических.