В летнем лагере 3 отряда. В первом отряде 32 школьника что составляет 8 девятых количество детей второго отряда в третем пять шестых количества детей второго отряда Сколько всего детей в лагере.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:23
    0
    32:8/9=36 чел-во втором отряде

    36*5/6=30 чел-в третьем отряде

    32+36+30=98 чел - в трех отрядах