Расстояние между горадами, расположенными на берегах одной и той же реки, равно 720 км. теплоход, двигаясь по течению,

Ольга Рачкова Ученик (95), Вопрос закрыт 3 года назад

теплоход, двигаясь по течению, преодолевает это расстояние за 36 ч, а двигаясь против течения - за 45 ч. Найди те собственую скорость теплохода.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:08
    0
    720:36=20 км/ч скорость теплохода по течению реки

    720:45=16 км/ч скорость теплохода против течения реки

    (20-16) : 2=2 км/ч скорость течения реки

    20-2=16+2=18 км/ч собственная скорость теплохода