В летнем лагере отдыхали 385 детей. В первом отряде 76 детей, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а остальные в третьем отраде. Сколько детей в третьем отряде?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:13
    0
    Изи

    1) 76*2=152 во втором отряде

    2) 385-152-76=233-76=157 в третьем отряде
  2. 6 августа, 14:34
    0
    1) 76 * 2 = 152 (человек) во втором отряде.

    2) 76+152 = 228 (человек) в первом и втором отряде вместе.

    3) 385 - 228 = 157 (человек) в третьем отряде.

    Ответ: 157 человек