Реши задачу вычисли и запеши ответю

В летнем лагере два отряда спортсменов.

В первом отряде 23 мальчика и на 17 меньше-девочек. Во втором отряде 22 девочки и в 2 раза меньше - мальчиков. сколько детей в двух отрядах

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:06
    0
    1) 23-17=6 (д) - девочек всего в первом отряде

    2) 22:2=11 (д) - всего мальчиков во втором отряде

    3) 23+6+22+11=62 (д)

    ответ: 62 ребёнка было в двух отрядах всего.
  2. 22 июня, 06:19
    0
    23-17=6 (девочек в 1 отр.)

    22:2=11 (мальчиков во 2 отр.)

    23+6=29 (детей в 1 отр.)

    22+11=33 (детей во 2 отр.)

    29+33=62 (детей в двух отрядах)