Сколько человек на физкультуре?

Если 2/5 прыгают в длинну, а 25% в высоту.

Остальные 7 человек играют в мяч

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:53
    0
    25% = 1/4 = 0,25

    2/5 = 0,4

    1) 0,4 + 0,25 = 0,65 - прыгают

    2) 1 - 0,65 = 0,35 - играют в мяч

    3) 7 : 0,35 = 20 (чел.) - всего

    Ответ: всего 20 человек.