На овцеферме каждой овце в сутки давали 3 кг сена. это одна восьмая часть всех кормов, которые она получала в сутки. сколько всего килограммов кормов в сутки давали 58 овцам?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:19
    0
    3: 1/9=3 * 9/1=27 кг - одной короке в сутки

    27*65=1755 кг=1 т7 ц55 кг - 65 коровам в сутки