На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:57
    0
    Я думаю так:

    1) 3*9=27 кг-получала корова за день.

    2) 27 * 65=1755 (кг) - получали 65 коров.
  2. 4 февраля, 13:57
    0
    1.3*9=27 (кг) - получала 1 корова за сутки

    2.27*65=1755 (кг) - получали 65 коров.